Depositphotos

Las Vegas, Vereinigte Staaten

Las Vegas befindet sich in dem Bundesstaat Nevada und zieht mit seinem aufregenden Nachtleben zahlreiche Touristen an. Neben flimmernden Reklameschildern preisen sich Hotels mit Casinobetrieb an, die neben Black Jack und Spielautomaten für einen Hauch von Luxus sorgen.
Bellagio ist ein Hotel für höchste Ansprüche und besitzt eine Casinofläche von 10.900 m². Es befindet sich direkt am Las Vegas Strip und bietet für Interessierte gigantische Wasserspiele an wo sich zu bestimmten Zeiten Wasserstrahlen tanzend über die Oberfläche bewegen.
Der Las Vegas Strip verspricht Vergnügen und Luxus pur auf höchster Ebene und das Ganze auf unterhaltsame 6,7 Kilometer verteilt. Hier reihen sich bunte Veranstaltungen, Bars und Geschäfte aneinander und begeistern viele Touristen mit Musicals- oder Showeinlagen. Kulturliebhaber lassen gerne ihren Blick auf den Nachbildungen faszinierender Skulpturen ruhen, die sich in den Wahrzeichen verschiedener Länder ausdrücken.
9 of 10
Unsere Hotelempfehlung - Marriott's Grand Chateau
Um dich bei deiner Reiseplanung zu unterstützen, haben wir dir dieses Hotels ausgesucht. Dabei haben wir Wert auf Bewertungen anderer User gelegt und Dinge die wir für einen angenehmen Aufenthalt für wichtig erachten. Wenn du dich entscheidest, über den zur Verfügung gestellten Link zu buchen, erhält PlanYourTrip eine kleine Provision. Damit unterstützt du direkt das PlanYourTrip Projekt.
Von PlanYourTrip.travel vorgeschlagene Trips
Top Sehenswürdigkeiten
Bellagio
Das Bellagio ist eines der größten Hotels der Welt. Das Luxushotel liegt direkt am Las Vegas Strip.
Las Vegas Strip
Der Las Vegas Strip ist so etwas wie die Hauptstraße der Stadt. Hier befinden sich die wichtigsten Casinos und Hotels von Las Vegas.
Durchschnittliche Ausgaben pro Tag
money

Lebensmittel

normal

27.60 EUR
Beste Reisezeit
Für die Bestimmung der besten Reisezeit haben wir dir hier das Wetter der letzten Jahre zusammengestellt. Wir nutzen dafür die Wetterdaten des WMO World Weather Information Service.
Monatminimale Temperaturmaximale TemperaturRegentage
January4.114.43.1
February6.316.94
March9.721.32.9
April13.425.71.6
May18.831.61.2
June23.737.10.6
July27.240.12.5
August26.338.92.6
September21.734.41.6
October14.7271.7
November8.119.11.7
December3.713.73